В наши дни, когда вы слышите вопрос от продавца супермаркета: ‘Бумага или пластик?”, Ответ совершенно очевиден, и это бумага. Причина в том, что почти каждый человек очень хорошо знает, что пластик вреден как для окружающей среды, так и для человека. В частности, этот пластик засоряет океаны, душит дикую природу и во всех других формах создает хаос во всем мире.

Вот почему индустрия бумажных пакетов позиционирует себя как естественное решение для обеспечения безопасности и здоровья окружающей среды. Если говорить о бумажной промышленности, то уже много лет они являются частью торговли и коммерции. В прошлом для упаковки вещей в больших количествах использовались джут и ткань. Но владельцы магазинов и розничные торговцы по всему миру используют бумажные пакеты.

Однако с появлением пластиковых пакетов использование бумажных пакетов было ограничено в течение некоторого времени. Но как только люди узнали, как пластик разрушает окружающую среду, после этого все больше и больше людей начали использовать бумажные пакеты. И, без сомнения, бумажные пакеты с принтом становятся последней и горячей тенденцией в наши дни. Ими пользуются мужчины и женщины всех возрастных групп.

В дополнение к этому, есть сообщения о том, что бумага также в значительной степени ухудшает атмосферу. Согласно некоторым сообщениям, установлено, что при производстве бумаги расходуется больше воды, чем при производстве пластиковых пакетов.

Кроме того, потребление энергии бумажными пакетами является высоким по сравнению с пластиковыми пакетами, и они также производят в три раза больше парниковых газов. Более того, одним из существенных моментов является то, что люди думают, что бумажные пакеты не долговечны. Например, если вы возвращаетесь из магазина после покупки продуктов, а между ними идет дождь. Тогда этот бумажный пакет не спасет ваши вещи; вместо этого вы потратите впустую свои деньги и время.

Без сомнения, все вышеперечисленные пункты справедливы для производства бумажных пакетов, но, если вы изучите общие результаты, бумажные пакеты намного лучше пластиковых пакетов во всех аспектах. Итак, чтобы все было ясно о бумажных пакетах, мы суммировали несколько экологических преимуществ бумажных пакетов.После прочтения приведенных ниже пунктов все ваши сомнения исчезнут, и вы начнете использовать бумажные пакеты.

1. Бумага поддается биологическому разложению

В связи с этим, если вы говорите о пластике, то его репутация совершенно неадекватна, поскольку он плохо растворяется и остается погребенным на свалках.

Согласно последнему отчету, пластик вообще не поддается биологическому разложению, и для его разрушения требуется около 500 сотен лет или более.

Но отходы бумажных пакетов не будут оставаться на поверхности земли в течение многих лет.

Например, если вы используете бумажные пакеты, земля не потеряет множество видов животных, морей, озер и т. Д. И самое главное, почва не теряет своего плодородия. Вот почему используйте бумажные пакеты и обезопасьте себя и окружающую среду, поскольку бумага разлагается менее чем за шесть месяцев, а после разложения ее отходы превращаются в плодородные для растительности.

2. Бумага экономит энергию

Помимо различных других преимуществ, есть еще одна причина, по которой его называют экологически чистым, — это то, что он экономит много энергии. Это означает, что он производится путем вырубки деревьев, которые можно приобрести на месте. И благодаря этому затраты на импорт любого другого сырья экономят энергию.

3. Бумажные пакеты можно использовать повторно

В настоящее время, когда загрязнение растет, эксперты очень обеспокоены тем, как это влияет на окружающую среду. Итак, чтобы сохранить атмосферу и природу, многочисленные производители бумажных пакетов обращаются за помощью на свой рынок. Это, действительно, положительно поможет природе.

Таким образом, после использования любого из бумажных пакетов вы также можете использовать его для любых других работ. Вот почему в настоящее время многие владельцы бизнеса и клиенты используют бумажные пакеты, чтобы они могли точно помочь окружающей среде.

4. Полезно для сохранения природных ресурсов

Это одно из важных и важных экологических преимуществ использования бумажных пакетов. Это означает, что они изготавливаются или извлекаются из неотбеленного и переработанного раствора из коричневой крафт-бумаги, что позволяет сократить важнейшие природные ресурсы, энергию и выбросы парниковых газов.

5. Помогает в спасении морских животных

Из-за пластиковых пакетов морские животные находятся в большой опасности. Причина в том, что когда пластик засоряет океаны, озера, реки, его вредные токсичные химические вещества раздуваются морскими животными, что приводит к их гибели. Кроме того, когда животные раздувают любой кусок пластика, он автоматически блокирует горло, из-за чего любая пища не сможет попасть в желудок.

Из-за голода, особенно морских черепах, малых полосатиков, гибнут морские птицы. Причина в том, что они думают, что в пластиковом пакете медуза или любой другой пищевой продукт. Поэтому, чтобы спасти атмосферу от дальнейшего разложения, используйте все больше и больше бумажных пакетов, поскольку они быстро утилизируются и не наносят вреда морской флоре и фауне.

6. Помогает в сокращении токсичных отходов

В последние несколько лет токсичные отходы являются одной из основных проблем во всех странах. И вы не поверите, что одной из важнейших причин этого является использование пластиковых пакетов. Итак, если вы хотите обезопасить себя и свою окружающую среду, внедряйте и поощряйте использование бумажных пакетов.

7. Они дешевы

Стоимость бумажных пакетов на рынке очень низкая. Причина этого в том, что они изготавливаются из местных материалов, что позволяет сэкономить стоимость экспорта. Однако, если вы покупаете бумажные пакеты оптом, это позволит сэкономить большие деньги.

8. Помогает в продвижении бренда

В настоящее время бумажные пакеты рассматриваются как элемент стиля, который используется брендами для продвижения своих продуктов и услуг. Различные производители просят производителей бумаги напечатать такие привлекательные и индивидуальные бумажные пакеты, чтобы каждый второй клиент быстро пришел к ним.

9. Бумажные пакеты свежие

Эти пакеты из крафт-бумаги отлично подходят для упаковки продуктов (даже горячих), которые останутся свежими до тех пор, пока вы не съедите. Причина этого в том, что в них есть воздушные поры, которые помогают циркулировать воздуху. Например, бананы также отправляются из части страны в другие страны в коробках из крафт-бумаги, чтобы они оставались свежими.