Бумажные пакеты являются экологичным вариантом упаковки, который обеспечивает надёжную защиту товара и при этом не теряется привлекательный внешний вид снаружи. На данный момент существует большое количество подобного упаковочного материала (пакетов) для хранения и транспортировки различных групп изделий и сырья, а также готовой пищевой продукции.

Доступные варианты пакетов

Каждый вид пакета из бумаги часто имеет особое предназначение. Так как большинство таких аксессуаров являются брендированными для компаний и фирм в целях повышения узнаваемости торговой марки, то разделяются все изделия в основном на следующие категории:

Крафтовые пакеты могут быть ещё и фольгированными. Также существует многослойная упаковка и ламинированные пакеты. Вместе с типом изделия изменяются и характеристики. Например, самые простые уголки подходят для маленьких точек общепита. Они удобны, безвредные для окружающей среды и реализуются по доступной цене, при этом упакованная в них еда выглядит эстетично. 

Более прочные ламинированные и многослойные опции подходят для супермаркетов. Пакеты без ручек, это лучшее решение для упаковки больших заказов в ресторанах быстрого питания. На каждое изделие возможно нанести свой фирменный логотип и таким образом получается стилизовать всю продукцию в соответствии с текущей маркетинговой стратегией. 

В магазинах свежей выпечки часто применяют пакеты для хлеба бумажные. Это всегда соответствует санитарным нормам и хорошо выглядит с точки зрения красоты упаковки.

На производствах полуфабрикатов и товаров бытовой группы тоже можно использовать бумажные пакеты многослойные. Они могут надёжно сохранять различные предметы и сыпучие материалы.

Практичность и качество

Полиэтиленовые пакеты могут источать неприятный запах и загрязняют окружающую среду. Изделия из крафтовой бумаги безопасны, а также имеют лучший внешний вид. Бумажные пакеты значительно выигрывают в глазах потребителя по внешним качествам, а для продавцов товаров бумажная упаковка удобнее. Если есть необходимость продвигать новый бренд, то без крафт-упаковки в современном мире обойтись сложно.